• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • veterany1.jpg

Что мы знаем о ГТО?  

09.09.2025 г. В рамках продолжения реализации проекта «Стань чемпионом!» (Договор 2025-12000100, при поддержке Благотворительного фонда «ВТБ страна») в ОГКОУ «Ивановский детский дом «Ровесник» состоялся урок-презентация «История возникновения ГТО», который провели председатель Правления Ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Азеева Г.Т. и член Правления ИОО МОФ РФМ Трефилова А.В.

На занятии ребята узнали историю возникновения ГТО в СССР и его воссоздания уже в наше время в России, о тех, кто придумал значок ГТО и кто воплотил эту идею в жизнь, кто был первым обладателем знака ГТО в СССР, как и почему росла популярность движения ГТО в СССР и продолжает расти уже в наше время. Какие виды испытаний надо пройти, чтобы получить знак ГТО и какие из них обязательные и какие по выбору. Каждый принимает решение сам. Но у всех, кто добровольно решил пройти испытания комплексом ГТО, есть одна общая черта, – целеустремленность!

А в конце занятия ребята дружно ответили на вопросы викторины «Что мы узнали о ГТО?».

А главное, определили для себя «Зачем выполнять нормы ГТО в наше время, в 21 веке?» Ответ был единодушным: «Чтобы быть здоровым, сильным, готовым защищать свою Родину!».